Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2022

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio458045805120
Febbraio389438942851
Marzo343934394501
Aprile000
Maggio494449445769
Giugno356735675314
Luglio358535854610
Agosto460946095807
Settembre228352283525502
Ottobre364836485504
Novembre000
Dicembre000
Totali551015510164978

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
AprileNessun dato disponibile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
Novembre
Dicembre


Dati Monitoraggio Sezione Amministrazione trasparente
Amministrazione TrasparenteVisitatori unici *
Anno 2022517