Accesso ai servizi

CONSIGLIO

SCARAFIA GIUSEPPE - Sindaco
Nato a: FAULE il 18/01/1954

Inizio mandato: 28/05/2019

INSIEME PER FAULE

Deleghe: Responsabile del Servizio Economico - Finanziario - Tributi - Tecnico

BIGLIA SERGIO - Vice Sindaco
Nato a: FAULE il 21/01/1958

Inizio mandato: 28/05/2019

INSIEME PER FAULE

Deleghe: VICESINDACO

OSELLA AGOSTINO - Assessore
Nato a: SALUZZO il 13/09/1976

Inizio mandato: 28/05/2019

INSIEME PER FAULE

Deleghe: ASSESSORE

AUDRITO MARCO - Consigliere
Nato a: SAVIGLIANO il 24/07/1993

Inizio mandato: 28/05/2019

INSIEME PER FAULE

BORETTO CHIARA - Consigliere
Nato a: SALUZZO il 03/08/1977

Inizio mandato: 28/05/2019

INSIEME PER FAULE

Deleghe: CAPOGRUPPO MAGGIORANZA

LO CACCIATO NICOLA - Consigliere
Nato a: PALERMO il 30/07/1959

Inizio mandato: 28/05/2019

INSIEME PER FAULE

Deleghe: COORDINATORE DEL GRUPPO COMUNALE DI PROTEZIONE CIVILE DI FAULE

ROLLE MANUELA - Consigliere
Nato a: CARIGNANO il 19/04/1976

Inizio mandato: 28/05/2019

INSIEME PER FAULE

VIGLIANI STEFANO - Consigliere
Nato a: TORINO il 30/11/1981

Inizio mandato: 28/05/2019

INSIEME PER FAULE

ALEMANNO CARLA - Consigliere - Minoranza
Nato a: SALUZZO il 05/08/1968

Inizio mandato: 28/05/2019

MANESCOTTO MARINA - Consigliere - Minoranza
Nato a: CARIGNANO il 31/03/1974

Inizio mandato: 28/05/2019

MAERO CHIAFFREDO - Consigliere - Minoranza
Nato a: FAULE il 21/02/1960

Inizio mandato: 28/05/2019